версия для слабовидящих
18 декабря 2017

Городская военно-спортивная эстафета

  9 декабря 2017 г. на о. Краснофлотский, прошла городская военно-спортивная эстафета, посвященная 90-летию со дня образования Северного края.

 Участие приняло 28 команд школ и патриотических объединений младшей и старшей возрастных групп.

 vsportestafeta1

Учащиеся нашей школы Назарова В. (10а), Петрушева Т. (9в), Митюкова В. (7б), Азова К. (6б), Кузнецов А. (11а), Андросов А. (6б), Воеводин А. (8а), Шарипова Н. (8б) приняли участие в данном мероприятии в составе команды СОПК «ДОЛГ».

 vsportestafeta2

Впечатлениями поделился Блохин М.А., преподаватель-организатор ОБЖ школы № 37:

- Нам пришлось бороться с командами старшей возрастной группы, несмотря на то, что большинство участников нашей команды младшего возраста.  Борьба было нелегкой. Опытные и сильные соперники, мороз, сильный, пробирающий до костей ветер, не помешали ребятам.  Игра была командной, и результат зависел от каждого участника. Каждый участник выложился на 100%.

  В лыжном забеге на 1км, еще на старте Кузнецову А. сломали палку, однако, и с одной палкой он умудрился пройти дистанцию, став абсолютным победителем на данном этапе.

А каково подтягиваться в чистом поле, на пронизывающем ветру, при минусовой температуре на железном турнике??   А стрелять в подобных условиях??   А нести на себе по снегу «раненого» товарища? А разбирать автомат и набивать патронами «магазин»??  Но нашим ребятам оказалось под силу все.  Они справились со всеми заданиями за минимальное количество времени, заслуженно завоевав  I место!     

М О Л О Д Ц Ы !!!