версия для слабовидящих
14 декабря 2017

Итоги школьной Недели математики и информатики

  В ноябре в школе состоялась Неделя математики. Много интересных и познавательных мероприятий подготовили педагоги для учеников.

   В 1-4 классах прошли конкурс «Лучший счётчик в классе», конкурс творческих работ, выполненных из геометрических фигур на тему «Символ 2018 года» (1 - 4 кл.), интеллектуальные математические викторины «Хочу всё знать» и «Своя игра», игра «Занимательная математика», школьные олимпиады.

 matematika1matematika2

  Учащиеся 5-11 классов выпускали газеты «Математический калейдоскоп», создавали композиции из геометрические фигур, соревновались в математической грамотности и устном счёте, писали сочинения  «Зачем нужна математика?», готовили проекты «Симметрия», играли в познавательные игры по математике и информатике «Эрудит», «Составь слова», «Умники и умницы», «Судоку», «Математическое ассорти», «Пойми меня», «Самый умный».

matematika4matematika3

  Предметная неделя состоялась в дни 80-летнего юбилея школы, и учащиеся подготовили примеры «Школе - 80!». Лучшие примеры были представлены на юбилейном вечере.

В ходе недели состоялась окружная олимпиада по математике для учащихся 5-7 классов, где наши учащиеся показали хорошие результаты. Поздравляем призёров олимпиады: Ащеулову А. (5б), Попова С. (7а), Лукьянова В. (7а) – учитель Ковшукова Н.В.

 

Итоги Недели математики 5-11 классы


Итоги Недели математики 1-4 классы