версия для слабовидящих
14 декабря 2017

Встречи с выпускниками продолжаются: Виктория Кузнецова

  5 декабря - Международный день волонтёра. Учащиеся 9в класса встретились с Викторией Кузнецовой, членом волонтёрской организации при САФУ «Солнце Арктики»,  выпускницей школы 2013 года,  выпускницей факультета лингвистики и межкультурной коммуникации САФУ.

volonter2volonter3

  Вика рассказала  много интересного о деятельности волонтёров-добровольцев. «Солнце Арктики» помогает воспитанникам детских домов, одиноким пожилым людям из домов престарелых и бездомным животным из приютов. Один раз в два месяца волонтёры проводят акции помощи: собирают и привозят вещи, сладости, помогают старикам готовить еду и делать уборку в комнате, организуют концерты и мастер-классы, устраивают выездные форумы. В мае по традиции проводят большой благотворительный концерт, в котором участвуют все детские дома и дома престарелых.

Виктория считает: «Быть волонтёром – это желание благо творить безвозмездно, дарить частичку своей души, это большая ответственность».

volonter1volonter4

 Вика работает с детьми. После нашей встречи она сразу же поехала в детский дом в Рембуево. Мы тоже захотели порадовать детишек и собрали сладкие призы к Новому году.

Еще Виктория рассказала нам о годах учебы, ответила на вопросы ребят, дала советы по подготовке к экзаменам и рекомендовала прислушиваться к словам учителей и классного руководителя. Она очень тепло отзывается о любимой школе Мы рады встрече с еще одним интересным выпускником нашей школы. Ведь поучаствовать в акциях не так и сложно, а вот идти дорогой добра всю свою жизнь гораздо сложнее…

 

 Информацию предоставила Дьячкова С.И., классный руководитель 9в класса

 

Волонтёрская организация «Солнце Арктики»