13 декабря 2017

День Героев Отечества

9 декабря — День Героев Отечества. Это дань уважения достойнейшим людям нашей страны разных эпох и поколений. Архангельская область присоединилась к Всероссийской акции «День героев Отечества», направленной на сохранение памяти о подвигах героев Советского Союза и Российской Федерации, а также воспитание чувства гордости и уважения к Героям Отечества.

geroi_otechestva1geroi_otechestva2

Учащиеся нашей школы в составе сводного отряда почётного караула «ДОЛГ»  посетили воинскую часть № 21514.  Они прошли по территории части, посетили казармы, спортзал, столовую, комнаты отдыха и боевой подготовки, познакомились с жизнью и бытом военнослужащих. Посетили ребята и музей, где узнали об истории воинской части, о военнослужащих и их боевых подвигах. После экскурсии состоялась встреча с ветеранами боевых действий в Афганистане  Чужайкиным А. и ветераном боевых действий в Чечне Ивановым М.

geroi_otechestva5

geroi_otechestva3 geroi_otechestva4

Экскурсия оставила много впечатлений, и была достигнута договоренность с руководством части о дальнейшем сотрудничестве.

Информацию предоставил Блохин М.А., преподаватель-организатор ОБЖ.

ВОД «Волонтёры Победы»

АР ВБО «ДОЛГ»