12 декабря 2017

Линейка Памяти «Архангельск – город воинской славы»

Восемь лет назад Архангельску присвоено Почетное звание Российской Федерации «Город воинской славы». У стелы, установленной в честь этого события, 5 декабря состоялась традиционная общегородская  линейка.

lineyka1lineyka2

lineyka3

- Линейка Памяти проходит в юбилейный год для Архангельской области. Нашему региону – 80 лет! На протяжении почти пяти веков Поморский Север играл значительную роль в истории России. Здесь строились первые корабли и зарождался военно-морской флот державы, отсюда отправлялись в Арктику многочисленные экспедиции. Велика роль Архангельска во время Великой Отечественной войны: город был тыловой госпитальной базой, принимал жизненно необходимые грузы по ленд-лизу от стран-союзников, - поприветствовала участников линейки заместитель главы по социальным вопросам Светлана Скоморохова, -  хочется, чтобы молодежь помнила славное прошлое нашего города и гордилась тем, что живет в Архангельске – городе воинской славы.

На линейке присутствовали учащиеся школ города, в том числе и ребята из 5г класса с классным руководителем Улитиной Л.А.

Информацию подготовила Улитина Л.А.

Городские новости