11 декабря 2017

Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, девиз которого в 2017 году – «Право на здоровье». Это право каждого человека на достоверную информацию о ситуации по ВИЧ-инфекции, поведенческих рисках, повышающих вероятность инфицирования ВИЧ, возможность пройти бесплатное тестирование и консультирование, право людей, живущих с ВИЧ, на доступное эффективное лечение, право детей на защиту от заражения ВИЧ-инфекцией в случае, если будущая мать является носителем вируса иммунодефицита, право на уважительное и достойное отношение без дискриминации к ВИЧ-инфицированным гражданам, право каждого гражданина страны на ответственное отношение к сохранению своего здоровья.

den_borbi_spid

В связи с этим в ФГБОУ ВО «Северный государственный медицинский университет» состоялось комплексное мероприятие, которое посетили обучающиеся 10-11 классов нашей школы совместно с учителем биологии Онегиной Анной Васильевной. В рамках мероприятия была организована викторина «Что ты знаешь о СПИДе?», ток-шоу «ВИЧ/СПИД – проблема каждого» и экспресс-тестирование на ВИЧ- инфекции для участников.

Информацию предоставила Онегина А.В.