04 декабря 2017

Программа «Умею плавать» в рамках проекта "Плавательный всеобуч»

В Архангельске продолжает работу проект "Плавательный всеобуч». Программа «Умею плавать» в рамках проекта предполагает обязательное обучение плаванию. Плавание – самый безопасный вид спорта. Умение плавать – жизненно важный навык, обучать которому необходимо с раннего возраста. В помещении бассейна «ФСК имени А.Ф. Личутина» под руководством тренерского состава Государственного автономного учреждения Архангельской области «Региональный центр спортивной подготовки «Поморье» проходят организованные занятия для учеников 1 классов школ округа.

plavanie

20 ноября наши первоклассники (1а, 1б) принимали участие в открытом мероприятии по реализации программы.  Ребята показали хорошие результаты, были активны и организованны. Уставшие, но всегда довольные и счастливые, возвращаемся с занятий.

Данная программа  нравится и детям, и родителям.  Физическое развитие и здоровый образ жизни – важные направления современного общества. Мы всегда готовы поддержать хорошие начинания.

ВЕСТИ ПОМОРЬЯ

Материал подготовила Афанасова Н.А.