01 декабря 2017

Акция «Правовой компас»

С 16 по 21 ноября 2017 года на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования муниципального образования «Город Архангельск» «Детский (подростковый) центр «Радуга» была проведена акция «Правовой компас» для учащихся общеобразовательных учреждений. Целью проведения акции являлось повышение правовой культуры учащихся муниципальных образовательных учреждений муниципального образования «Город Архангельск».

kompas1kompas2

kompas3 В рамках акции для учащихся 5 классов прошла  викторина «Юный правовед», для учащихся 10-11 классов правовая игра «Гражданином быть обязан!» В ходе акции командам участников предлагалось ответить на вопросы по правовой тематике (правовая терминология, права ребенка, права и обязанности человека, государственное устройство, экологическое право). Нашу школу представляли команды 5 б класса (Ащеулова Александра, Есликов Алексей, Новинская Юлия) и 11а класса (Катаев Иван, Мартюшова Анна, Джафарова Карина). Руководитель – Орлова Н.И.

Команда 5б класса заняла 1 место среди 16 команд пятиклассников. Мы поздравляем ребят и желаем дальнейших интеллектуальных побед.

Информацию подготовила Орлова Н.И., учитель истории и обществознания