29 ноября 2017

Торжественный вечер, посвящённый 80-летию школы

24 ноября состоялся торжественный вечер, посвящённый юбилею школы. В КЦ «Северный» собрались выпускники разных лет, учащиеся, педагоги, ветераны педагогического труда, социальные партнёры, родители, представители общественности и учредителей. Со сцены звучали тёплые слова поздравления в адрес учащихся и всего педагогического коллектива с пожеланиями дальнейших успехов в деле обучения и воспитания детей.

yubiley_24-1yubiley_24-4

Все собравшиеся с удовольствием смотрели танцевальные, песенные и театральные номера в исполнении учащихся и педагогов, а также музыкальные номера-подарки.

yubiley_24-3yubiley_24-2

Накануне юбилея в стенах школы состоялись встречи с выпускниками прошлых лет, экскурсии в музей истории школы, акции «80 пятёрок», «80 причин любить школу», конкурс мозаичных полотен «Цветок желаний».

Воспоминания выпускников опубликованы на сайте школы и на школьном стенде. Итоги акций, конкурсов, встреч, поздравительные адреса будут размещены на сайте в разделе «История школы», а фотографии можно посмотреть на сайте в разделе «Фотогалерея» и в группе школы в сети ВКонтакте.

Педагогический коллектив благодарит всех, кто вместе с нами отметил юбилей школы, кто сказал в наш адрес добрые слова, и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Информация о школе – на сайте департамента образования от 24.11.2017:

Сегодня в 17 часов в актовом зале КЦ «Северный» состоится праздничный вечер, посвященный юбилею ровесницы Архангельской области – школы №37.

В начале 30-х годов на окраине Архангельска работал лесопильный  завод и строился целлюлозно-бумажный комбинат. Рядом с рабочим поселком были организованы и школьные классы – в разных зданиях. 12 марта  1936 года  было  принято решение о строительстве школы на  880 мест в районе Сульфатстрой.  И в  1937  году здесь  появилось первое кирпичное здание в поселке - это была школа №37. Учителя вместе с детьми радовались большим и светлым классным комнатам. Школа была на печном  отоплении, и  в ней было уютно, как дома.

В 1939-1940 учебном году школа была передана военным под госпиталь для раненных бойцов - участников советско-финской войны. С началом Великой Отечественной войны в здании школы вновь оборудовали госпиталь, в котором дежурили и учащиеся школы. О размещении госпиталя в здании образовательного учреждения напоминает мемориальная доска, открытая 1 сентября 1980 года.

Сейчас в школе №37 обучается 786 ребят. Начиная с 8 класса, ученики могут изучать математику углубленно. В образовательном учреждении сложилась система воспитательной работы по программе «По ступенькам взросления!». Успешно реализуются педагогами школы патриотическое, экологическое и нравственно-эстетическое направления. В школе активно работает детский пресс-центр, выпускается школьная газета.