27 ноября 2017

В школьном музее

В ноябре учащиеся 2-4 классов школы побывали на экскурсиях в школьном музее, который открылся в школе 5 лет назад.

muzey1muzey2     Кузнецова Т.А., руководитель  школьного  музея, рассказала  детям   много  интересного об  истории  школы, школьных  принадлежностях, дневниках, тетрадях, ручках  детей  в  разные  годы  обучения. Ребята увидели старую парту, за которой сидели раньше ученики, чернильницу и перьевую ручку, тетрадь и промокашку, школьную форму, галстук, пионерский барабан. На одном из столов – тетрадь семиклассницы, в которой ученица записала ответы на викторину о республиках СССР.

muzey3muzey4

Дети  смогли  рассмотреть  старые  школьные  фотографии, альбомы, узнали  о  школьных  традициях  прошлого века. На фотографиях – выпускники 30-90 годов со своими педагогами. На отдельных стендах – фотографии, рассказы и воспоминания отдельных выпускников: В.А. Карманова, Н.С. Леонович и других.

Экспонаты музея предоставлены выпускниками и педагогами школы. Много экспонатов предоставила руководитель музея – Кузнецова Т.А., выпускница школы.

Информацию и фотографии предоставила Воднева С.В.