23 ноября 2017

Из воспоминаний выпускников: Зоя Васильевна Зуева

Зуева Зоя Васильевна, председатель Совета ветеранов Северного округа города Архангельска до 2018 года, передала свои воспоминания учащимся 3а класса, в котором учится её внучка:

zueva_z-vzueva2

- Я  пошла  в  школу  в  1944 году  в  деревянную  школу. Она  была  в  конце  улицы  Репина. Отвёл  меня  в  школу  в  первый  раз  мой  старший  брат Геннадий, потому   что  мама  была  на  работе. А  сам  побежал  в  свою  51  школу на  улице  Красных  Маршалов. Тогда  мальчики  и  девочки  учились  раздельно. Я  плакала  в  первый  день: «Ой, ничего   не  умею». Попала  я  в  первый  класс  к  Елене  Павловне  Вагуль. Какая  это  была  учительница!!! И  через  много  лет  я  ей  говорю  слова   благодарности. Класс  у  нас  был  очень  дружный. После  уроков  мы  играли  в  шахматы, пели  в  хоре, были  вожатыми  у  младших  классов.

zueva1

После  школы  в 1954 году я  поступила  в  АЛТИ, потом  работала  мастером  в  варочном  цехе, была  секретарём  комсомольской  организации СЦБК, диспетчером, работала  в  профкоме, начальником  отдела СЦБК. Выйдя  на  пенсию, возглавила  совет  ветеранов  Северного  округа. Закалка  для  такой  деятельности  была  получена  в  школе, всё  делать  хорошо, добросовестно.

Золотое  время – учёба  в  школе! Цените  его, дорожите  дружбой. Школа – это  как  колыбель  всей  будущей  жизни.

Материалы предоставила Воднева Светлана Васильевна, классный руководитель 3а класса.