21 ноября 2017

Воспоминания о школе: Козяр Светлана Владимировна

kozyar_s_v

kozyar_s_v_2kozyar_s_v_3

Козяр Светлана Владимировна - Почётный работник общего образования РФ, Член Президиума общественной организации «Союз женщин России», Председатель Совета женщин Северного  территориального округа, член первичной профсоюзной организации МБОУ СШ №37, директор МБОУ СШ №37 с 15 сентября 2004 г.

На встрече с учениками 5в класса Светлана Владимировна рассказала:

Я училась в нашей школе с первого по пятый классы. Моей первой учительницей была Попкова Тамара Ивановна. В классе учащихся было очень много (более 30 человек). Учащиеся были самые разные. Самое главное, что школа привила любовь к спорту. Училась один год в музыкальной школе, пела в хоре КЦ «Северный» (солисткой). Учитель физкультуры посоветовал заниматься плаванием. Выиграв первые соревнования, девочка Света поверила в себя и в свои силы в спорте. В течение 14 лет состояла в сборной по плаванию нашей Архангельской области. Спортзал был в КЦ «Северный», а я тренировалась даже на перемене. В шестом классе перешла в 14 школу. Вставала в пять утра, в пять тридцать ехала в «Водник» на тренировку, а в восемь тридцать начинались занятия в школе. С 16.00. - 17.00. тренировка в спортзале, приезжала домой часто в десять – одиннадцать часов вечера и … любое свободное время посвящала урокам.

Я считала, что самое прекрасное место – школа. Была пионерская организация, ученики выполняли свои поручения, собирали макулатуру, металлолом, помогали пожилым людям – это очень сплачивало. Учащиеся хотели быть первыми. Самое главное, ученики получали знания. Это те кирпичики, которые помогают быть успешными в жизни. Свой опыт я передаю коллегам, ученикам и своим детям, которые тоже достаточно успешны в достижении своих жизненных целей.

Всегда стараюсь следовать словам: «Плох тот ученик, который в своём невежестве обвиняет учителя».

Материалы подготовили учащиеся 5в класса

Классный руководитель Короткая Ольга Вячеславовна