20 ноября 2017

Воспоминания выпускников: Сергей Павлович Шадрунов

Вспоминает Сергей Павлович Шадрунов, заслуженный художник Российской Федерации, член Союза художников России:

- Я учился в школе №37 до 9-го класса. До сих пор я благодарен своему учителю по ИЗО – Озерову Павлу Михайловичу. Это очень интересный человек, он смог нас «заразить» искусством. Когда вспоминаю своего учителя, невольно улыбаюсь, ведь до 8 класса я не был так увлечен рисованием, а он показал нам, подросткам, что есть и другой мир, где царит красота и гармония.  Павел Михайлович, очень старался поддержать в нас огонек. Он добился у директора школы, выделить кабинет под  ИЗО-студию, она располагалась на 4 этаже в правом крыле. Это был небольшой кабинет, но мы им гордились, и все свободное время проводили там. Помню своих школьных друзей, как стояли за мольбертами и ваяли. Юра Мартыненко, Валера Нечаев…. Хорошее было время, мы были молоды, дружны, активны. Со школьной скамьи так и несу всю жизнь любовь к искусству. Дорогая моя школа, учителя, с юбилеем всех нас!

shadrunov_s-p

На фото Сергей и Зоя Шадруновы в Архангельском музее изобразительных искусств на  торжественном открытии выставки «Житие. Зоя и Сергей Шадруновы» (живопись). 18 марта 2017 года

Воспоминания записали учащиеся 6б класса и классный руководитель Шушкова Татьяна Леонидовна.