версия для слабовидящих
17 ноября 2017

Встречи с выпускниками: Наталья Леонович

  В преддверии празднования юбилея школы учащиеся 7а класса пригласили к себе на классный час  Наталью Станиславовну Леонович – выпускницу нашей школы, а ныне поэтессу и радиожурналист. 

1-leonovich1

  Ребята с интересом посмотрели видеофильм о жизни и творчестве Натальи Станиславовны. Затем Н.С. Ленович прочитала учащимся 7а стихи из своего нового сборника «Житейская лоция» и ответила на вопросы ребят о своей школьной жизни.

leonovich2leonovich3

   А 11 ноября в актовом зале школы №37 прошла творческая встреча, организованная Н.С. Леонович и администрацией школы. В теплой дружеской атмосфере для ветеранов школы и жителей округа московские гости  Галина Пухова и Михаил Приходько исполнили песни на стихи северных поэтов (в том числе и на стихи Н. Леонович) и поэтов-классиков. Также свои стихи для гостей вечера  читала поэт и художник из Сочи Светлана Петровская. Наталья Леонович тоже читала свои стихи и в заключение вечера подарила нашей школе свой новый сборник стихов «Житейская лоция». Книга будет храниться в школе, и каждый желающий сможет познакомиться с творчеством выпускницы нашей школы.

 

Материал подготовила Есликова Т.А., руководитель МО учителей русского языка и литературы, классный руководитель 7а класса