13 ноября 2017

День народного единства в Северном округе

4 ноября в культурном центре «Северный» состоялся праздничный концерт, посвященный государственному празднику Дню народного единства и Дню образования Северного территориального округа.

okrug1  okrug2

Праздничный концерт назывался «Доблесть, мужество и честь». Он был посвящен мужчинам, которые прославляют Северный округ в городе и за его пределами. На концерте говорили о достижениях и ярких событиях прошедшего года, вручали благодарности главы администрации округа, чествовали талантливых педагогов и настоящих мужчин – защитников Родины, отцов и мастеров своего дела.

Среди награждённых – Блохин Михаил Анатольевич, учитель истории и обществознания, преподаватель-организатор ОБЖ, руководитель творческого объединения патриотической направленности «НВП» школы № 37, инструктор сводного отряда почётного караула «ДОЛГ».

okrug3okrug4

Традиционно были подведены итоги окружного этапа городского конкурса «Женщина года-2017». Среди участников в номинации «Женщина и профессия» - учителя школ округа: Макарова Анна Фёдоровна (шк.37), Зухба Мария Николаевна (шк.51), Колодрубская Светлана Вячеславовна (шк.43). Победителем в номинации «Женщина и общественная деятельность» стала Молодец Ольга Сергеевна, заместитель директора школы № 37. Момент награждения победителей окружного  конкурса «Женщина года» - на видео

Жителей и гостей Северного округа поздравили глава администрации Вера Яковлевна Пономарева, депутаты Областного Собрания депутатов Валентина Петровна Попова и Михаил Мемедович Авалиани, настоятель храма Святителя Тихона Патриарха Всероссийского протоиерей Стефан Яремчук, депутат от Архангельской городской Думы  Ольга Васильевна Синицкая, председатель женсовета Северного территориального округа города Архангельска Светлана Владимировна Козяр.

В информации использованы материалы официального сайта КЦ «Северный».

Видео – Никитина Л.М.

Фото – Блохин М.А.