09 ноября 2017

Итоги круглого стола ОРЦ МБОУ СШ № 37

В  рамках  городской  Декады  преемственности 2017 по теме: "Моя Архангельская область" для  педагогов  образовательных  организаций  Северного  территориального  округа  на  базе  ОРЦ МБОУ СШ № 37  прошёл  круглый  стол  по  проблеме «Краеведение – источник воспитания и развития духовно – нравственных ценностей детей».

krug_stol2krug_stol1

В  работе  круглого  стола  приняло  участие  39  педагогов  МБОУ СШ № 37, 43, 51  и  МБДОУ Детский  сад № 13, 88.  Представлен  опыт в  форме  презентации   настольных игр краеведческой направленности, видеороликов  с  деятельностью  детей  и  родителей  в  освоении  истоков  родного  края, итогов  реализации  коллективно-творческих дел  и  проектов, направленных  на  изучение  истории, традиций, достопримечательностей  Архангельской  области.

krug_stol4krug_stol3   Итоги  работы круглого  стола  позволили  отметить, что  соблюдение преемственности содержания и форм организации образовательной деятельности, сотрудничества с  родителями, музеями, учреждениями  дополнительного образования обеспечивает реализацию основных образовательных программ дошкольного образования и начального общего образования в  направлении  краеведения.