06 ноября 2017

Готовимся к муниципальному этапу всероссийской олимпиады школьников

vserossijskayaolimpiada- С 13 ноября по 31 ноября 2017 года состоится муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. В нём примут участие 20 учащихся школы № 37 в олимпиадах по русскому языку, литературе, английскому языку, истории, обществознанию, географии, экономике, математике, физике, музыке, физической культуре, ОБЖ, технологии.
Участники муниципального этапа отбирались в соответствии с п. 46 Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252, в котором закреплено, что на муниципальном этапе олимпиады (далее - МЭВсОШ) по каждому общеобразовательному предмету принимают индивидуальное участие:
- участники школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в МЭВсОШ количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады;
- победители и призеры МЭВсОШ предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.
Для подготовки к муниципальному этапу ВсОШ можно использовать задания предыдущих лет. На сайте департамента образования размещены задания 2011-2016 годов.

Желаем успехов!