24 октября 2017

Территория безопасности

territoriya1

В  осенний период  в городе проходил конкурс  «Территория безопасности»,  основная цель которого была формирование культуры безопасного поведения у учащихся.

Наши ребята приняли участие в двух номинациях:

territoriya5

1.Конкурс рисунков «Мой дом – территория безопасности». Участникам  было предложено рассмотреть в своей работе решение одной из проблем безопасности жилища, вопросы соблюдения требований пожарной безопасности. На конкурс было отправлено более 10 работ учеников 1а и 1б классов. Организаторами конкурса  работа Худошина Егора, учащегося 1б класса, была отмечена дипломом 2 степени (классный руководитель Занятнова С.М.).

territoriya2 territoriya3

2.Квест-игра «Время безопасности». Игра прошла на площадке МБУ ДО «ЦДОД «Контакт».     Приглашались учащиеся 5-6 классов. Команду нашей школы представлял 6а класс: Дубинина Арина, Заварина Алина, Шмонин Михаил (классный руководитель Головкова А.В.). Ребятам пришлось при сотрудничестве с другими командами школ города пройти основные этапы: «В мире медицины», «Правила движения достойны уважения», «Дом, в котором мы живем», «Весы финансовой безопасности», «Вижу цель – не вижу препятствий», «Береги себя – беги от огня». Ребятам очень понравилась игра, а особенно флеш-моб и то позитивное настроение, которое сопровождало их на мероприятии и после него.