03 октября 2017

Вахта Памяти - 2017

29 сентября 2017 года у Мемориала Павшим в боях Великой Отечественной войны, расположенном на Вологодском кладбище, состоялось памятное мероприятие, посвященное захоронению солдата Селянина Анатолия Михайловича. Останки солдата были найдены Поисковым движением России на Украине в Кировской области.

dolg1dolg2

dolg3

В памятном мероприятии приняли участие учащиеся МБОУ СШ № 37. Сводный почетный караул МБОУ СШ № 37 и АР ОБО "Долг" нес Вахту Памяти у Мемориала Павшим в боях Великой Отечественной войны.

Вот что рассказал Блохин Михаил Анатольевич, участник мероприятия, руководитель Почётного караула, учитель истории, обществознания и ОБЖ школы № 37:

- 29 сентября в11.00 на воинском мемориале Вологодского кладбища г. Архангельска состоялось захоронение останков Селянина Анатолия Михайловича, найденного при проведении поисковой экспедиции специализированным поисковым объединением «Вертикаль» (г. Бышев Киевская область Украина) в районе г. Малин Житомирской области Украины 5 марта 2017 года. Вернулся на родную землю с далекой войны еще один красноармеец, уроженец Архангельской области, которого 76 лет ждали родные и близкие. Проводить героя в последний путь собрались родственники бойца, ветераны, школьники, курсанты кадетских классов, поисковики, представители власти, общественных патриотических организаций, горожане. Почетное право нести Вахту Памяти во время торжественной церемонии было доверено учащимся нашей школы, членам Сводного отряда Почетного Караула «ДОЛГ»  Ручьевой Т. (10а), Петрушевой Т. (9в), Митюковой В. (7б). Анциферовой Л. (7б), Азовой Е. (6б).

Руководители почетного караула - Блохин Михаил Анатольевич, Назарова Любовь Владимировна.

Фотографии с мероприятия предоставлены АР ОБО "Долг".