16 сентября 2017

Кросс Нации – 2017

16 сентября в Архангельске прошёл всероссийский день бега «Кросс Нации – 2017». В этом году он проводился в рамках празднования 80-летия со дня образования Архангельской области. Традиционно на старты вышли школьники, студенты, трудовые коллективы, спортсмены и все любители бега.

kross_natsiy1kross_natsiy2
  В Кроссе приняли участие 32 ученика нашей школы. Самые юные участники Кросса Нации - учащиеся 2б класса Пешков Александр и Кулебакин Матвей.

kross_natsiy4kross_natsiy_3

Наши ребята преодолели дистанции 1000, 4000 или 8000 метров в зависимости от возраста.

kross_natsiy5

В этом году на финише впервые было установлено электронное табло, так что каждый участник смог узнать свое время сразу после окончания забега. Кроме того, каждый участник кросса получил небольшой сувенир на память.

В двадцатку лучших по результатам забега вошли Цветков Евгений (11а), Колтовой Даниил (8в), Митин Александр (8в).

Руководители участников кросса – Коншакова Т.А., Травина Е.А., Долженкова О.Л., Ткачёва М.И.

Спасибо за отзыв Любови Назаровой:

- На старт, внимание, марш. Сегодня 16сентября 2017г. Более десяти тысяч северян побежали "Кросс Нации ", который прошел под дождем. Наши девчули из отряда "ДОЛГ", (шк.37) тоже участвовали в этом мероприятии. Все вымокли, но остались в хорошем настроении и получили море позитива. Молодцы!

Фотографии предоставили Назарова Л.А., Коншакова Т.А.

Больше фотографий можно увидеть в группе «Школа № 37»