14 сентября 2017

«Дистанция доверия»

В Архангельске  на  Набережной Северной Двины в районе Красной Пристани   9 сентября  стартовала федеральная акция «Дистанция доверия». Она традиционно проходит в сентябре в восьми российских городах России по инициативе Фонда поддержки детей, а ее целью является привлечение внимания и оказание помощи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Центральный номер акции – детский телефон доверия 8-800-2000-122.

Архангельск впервые присоединился к этой акции.

doverie1doverie2

От нашей школы в акции приняла участие семья Корельского Игоря (4а кл). Семье нужно было преодолеть эстафету, которая была разбита на дистанции 800 шагов, 2000 шагов и 122 шага. Первыми стартовали мамы, после чего передавали «эстафетную палочку» в виде телефонной трубки с логотипом детского телефона доверия папе, дистанция которого была длиннее, и уже у папы эстафету перехватывает ребёнок, который и финишировал.

Семья Игоря успешно прошла дистанцию, приняла участие в розыгрыше призов, получила памятный приз, а самое главное – активно провели этот день и стали больше понимать друг друга.

Материал подготовила Макарова А.Ф., классный руководитель 4а класса