08 сентября 2017

Городская конференция 2017 года: совместная секция МБДОУ Детский сад № 94, МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг, СШ № 36, 37

06 сентября состоялся аукцион педагогический идей, объединивший педагогов детских садов и школ, в рамках которого обсуждались современные подходы и технологии в организации трудового воспитания детей при реализации федеральных государственных образовательных стандартов.

ОРЦ Северного территориального округа и базовое учреждение по реализации УМК «Перспективная начальная школа» (МБОУ СШ № 37)  подготовили подсекцию «Реализация  современных  технологий  в  организации  трудового  воспитания  при  реализации  ФГОС  НОО». Она имела особый практико-ориентированный характер: участникам были предложены различные мастер-классы по использованию приемов продуктивного чтения, организации групповой работы, проведения заочных экскурсий, реализации приемов трудового воспитания во внеурочной деятельности.

konf1konf2

Практический опыт представили Афанасова Н.А., Малыгина О.В. (учителя начальных классов МБОУ СШ № 37), Шушкова Т.Л. (воспитатель ГПД, учитель технологии МБОУ СШ № 37), Бычихина М.Н. (учитель начальных классов МБОУ СШ № 51), Тончихина И.С. (учитель начальных классов МБОУ СШ № 43).

Руководители подсекции – С.В. Козяр (директор МБОУ СШ № 37), Воднева С.В. (заместитель директора МБОУ СШ № 37).

konf4konf3

На мероприятии присутствовали 32 педагога школ города. Они отметили хорошую организацию работы и практическую направленность выступлений. Участники on-line голосования написали: «Понравились  мастер-классы  Тончихиной И.С., Малыгиной О.В. Спасибо!!!», «Спасибо  за  ценные  знания», «Выступления интересны, их можно использовать в дальнейшей работе», «Спасибо  за  информацию, интересно, применимо».

Департамент образования (новости)