02 сентября 2017

1 сентября – День знаний!

1sentyabrya1

Старт нового учебного года - особый, ведь школа 37 в этом году отмечает 80-летний юбилей!

1sentyabrya31sentyabrya4

Всего в школе 33 класса, 788 учащихся и 45 педагогов. Радостно, что школа открыла дверь в страну Знаний для 91 первоклассника. А верными путеводителями в этой  стране стали для них первые учителя:  Нина Александровна Афанасова, Светлана Михайловна Занятнова, Светлана Михайловна Николаева, Кристина Федоровна Малыгина.

1sentyabrya2

Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний, началась добрым приветствием учащихся, педагогов, родителей. С тёплыми пожеланиями выступили  директор нашей школы Светлана Владимировна Козяр, депутаты областного собрания депутатов Валентина Петровна Попова, Михаил Мемедович  Авалиане, глава Северного территориального округа Вера Яковлевна Пономарева, представитель Совета ветеранов Северного территориального округа Смирнова Галина Владимировна.

Праздничные музыкальные подарки для первых учеников подарили учащиеся 6а,7а, 10а и 11а классов.

Классные руководители провели классные часы, посвящённые 80-летию Архангельской области и школы № 37.

А в культурном центре «Северный» для первоклассников состоялось настоящее космическое путешествие по планетам Солнечной системы с любимыми героями из саги «Звёздные войны». Ребята побывали на всех планетах солнечной системы, узнали их секреты, разгадали космические загадки, смогли одержать победу над злом и вернуть книгу Вселенных знаний на своё место.

Молодец О.С., заместитель директора