18 мая 2012

liza«Узнав о результатах игрового конкурса «Золотое Руно», я была приятно удивлена», - сказала победительница дистанционного конкурса по истории мировой художественной культуре Березина Елизавета, занявшая  1 место в России.

Всего в конкурсе участвовало более 70 тысяч семиклассников России, из них в городе Архангельске - 497. Лиза учится в гимназическом 7б классе школы №37, занимается на факультативном курсе «МХК» (руководитель – Никитина Елена Альбертовна). Кроме Лизы в конкурсе «Золотое Руно» в 2012 году приняли участие ещё 7 учеников 7б и 11б классов.zryno

Этот конкурс входит в программу «Продуктивное обучение – образование для всех», одобренную Российской Академией образования. В 2012 году конкурс был посвящён Великобритании – её истории, литературе, архитектуре, живописи. Лиза правильно выполнила 95,69% заданий. Вопросы Лизе показались трудными, но очень интересными.
Поздравляем победительницу!