21 июня 2017

Новости ДОЛ "Надежда": 15 июня

15 июня ребята III, IV отрядов  стали участниками  интерактивного  занятия  «Что такое деньги и откуда они взялись?».

dol_5_iyunya_2 dol_15_iyunya_1

В форме игры дети узнали, что такое деньги, для чего они нужны, давно ли они появились.  Познакомились  с терминологиейноминал, натуральный обмен. Попробовали сами произвести обмен товаром. Сделали  вывод, что такой обмен неудобен. Также дети узнали, что в нашем крае в качестве денег использовали соль, мех, рыбу, но вскоре от таких «денег» отказались. Решая проблемную ситуацию, дети ответили на вопрос: «Почему отказались?»

dol_15_iyunya_3

Занятие подготовила и провела Макарова А.Ф. Мероприятие прошло в рамках Программы по повышению уровня финансовой грамотности населения Архангельской области.