20 июня 2017

Новости ДОЛ "Надежда": 14 июня

dol_14_iyunya_9

14  июня наш лагерь посетила инспектор ПДН ОП №5 г. Архангельска капитан полиции Ермолина Марина Юрьевна.  Она провела с детьми беседу «Безопасное лето», в которой призвала детей быть внимательными на дорогах, обратила внимание на безопасность в сети Интернет.

dol_14_iyunya3dol_14_iyunya_5

А ещё в этот день дети приняли участие в научных экспериментах, почувствовав себя настоящими учеными, ведь у нас в гостях была профессор Колбочка. Что может быть интереснее, чем заставить предметы летать, своими руками сделать снег или супер-дымовуху, потрогать плазменный шар, попробовать научной газировки или подержать огонь на ладони? Научное «ТАЙМ-ШОУ» не просто интересное, но и очень познавательное. Важные законы физики и химии объясняются простыми словами, а их действие демонстрируют красивые и увлекательные эксперименты. Дети не просто повеселились сегодня, но и узнали много нового из мира науки.

dol_14_iyunya4

Красивую коробочку сделали сегодня ребята из II отряда на мастер-классе в библиотеке. Получилась не просто красиво, но и полезно – ведь в коробочку можно положить сюрприз.

dol_14_iyunya_8

dol_14_iyunya_7

Но самое интересное ожидало всех после обеда. В лагере прошёл конкурс «Точь-в-точь». Ребята пародировали своих любимых артистов: Стаса Костюшкина, Сергея Лазарева, «Серебро»,  Ёлку и многих других.  В этих номерах было столько выдумки, фантазии, творчества. Ребята вместе со своими воспитателями подбирали песни. Многие дети раскрыли свои скрытые таланты, и порадовали нас своими способностями. Каждый отряд был по – своему индивидуальным и креативным. Покорил сердца всех Николай Басков, пародию на которого исполнил Захаров Никита. А Григория Лепса и Тимати приглашали исполнить песню на бис!

dol_14_iyunya10dol_14_iyunya2

Все участники были награждены подарками. Дети и воспитатели остались довольны!