29 мая 2017

Неделя безопасности

Последняя неделя учебного года в школе – это ещё и Неделя безопасности. Накануне летних каникул педагоги напутствуют учащихся быть осторожными на воде, на дороге. Особое внимание они обращали на использование светоотражателей в темное время суток,  обязательное соблюдение правил перевозки пассажиров в автомобилях, на соблюдение правил катания на роликах и велосипедах.

В ходе Недели состоялись инструктажи, беседы, игры-викторины, акция «Стань заметен».

breyn-ring1

breyn-ring2

Рассказывает Блохин М.А., преподаватель-организатор ОБЖ в 5-11 классах:

- 26 мая 2017года  школе состоялся брейн-ринг на знание правил дорожного движения среди учащихся 5-8 классов. Игра проходила на новом технологическом уровне с использованием дистанционных пультов, что позволило до самого конца сохранять интригу игры, ибо участники не знали, какая из команд дала правильные, а какая - неверные ответы. Результаты оказались довольно неожиданными как для самих участников, так и для ведущих:

5- 6 классы

I место --  5б класс  (70% ответов)

II место – 6а класс   (60% ответов)

III место – 5в класс  (40% ответов)

I место --  8б класс (70% ответов)

II место – 8в класс (60% ответов)

III место – 8а класс (40% ответов)