24 мая 2017

Торжественная линейка, посвященная дню рождения Детской организации «Юность Архангельска»

19 мая 2017 года у памятника «Монумент Победы» состоялась торжественная линейка, посвященная дню рождения Детской организации «Юность Архангельска».  Детской организации исполнилось восемь лет. Торжественная линейка в этом году прошла под знаком 95-летнего юбилея Всесоюзной Пионерской организации. В этот  день  были приняты в ряды Детской организации еще 16 новых отрядов.

pioneriya

На линейку собралось более 600 юных активистов, в том числе учащиеся  5а класса нашей школы. Ребята первый раз участвовали в данном мероприятии.  На линейке присутствовали почетные гости – представители Администрации города Архангельска, ветераны Архангельской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных  Сил  и  правоохранительных  органов, ветераны пионерского движения.
По окончании линейки по набережной Северной Двины от памятника "Монумент Победы" до Дворца детского и юношеского творчества состоялось праздничное шествие.

Информацию подготовила Головкова А.В., педагог-организатор