версия для слабовидящих
23 мая 2017

Экскурсия на выставку «Война и мифы»

   16 мая  учащиеся 8б класса посетили интерактивную выставку «Война и мифы», которая позволяет изучить все накопившиеся за последние 30 лет мифы о Великой Отечественной войне и сделать собственные выводы.

voyna_i_mifi1voyna_i_mifi2   

   Рассказывает классный руководитель 8б класса Блохина О.В.:

- Экскурсия была  интересной и познавательной. Экспонаты выставки, в том числе многочисленные фото- и видеоматериалы, неизвестные ранее документы, рассказали нам о массовом героизме советских солдат, о подвиге 28 панфиловцев. Часть экспозиции посвящена войне в Арктике и жизни Архангельска как прифронтового города. Архангельск стал третьим городом, куда приехала выставка.

voyna_i_mifi3voyna_i_mifi4

 В дополненной реальности мы встретились с участниками боя у разъезда Дубосеково, оказались на поле боя в битве за Москву, вместе с летчиками полковника Преображенского нанесли бомбовый удар по Берлину, увидели голограммы Сталина, Жукова, Рокоссовского, Конева. С помощью сенсорных панелей смогли самостоятельно ознакомиться с некоторыми страницами истории. Также на выставке были представлено как различное вооружение тех времен, так и эмитированное оружие того времени, которое можно осмотреть более тщательно.