19 мая 2017

Турниры юных математиков и физиков

В Архангельске состоялись очно-заочные турниры математических и физических задач. Цель их – выявление и поддержка талантливых учащихся в области математики и физики. Задачи: пропаганда научных знаний; развитие интереса к предметам «Математика» и «Физика». Мероприятия проходили в два этапа: заочный этап – в своих школах, очный – в школе № 14 и гимназии № 25.

turnir_zadach2

В турнире математических задач принимали участие ученики 8 классов. На очный этап зарегистрировались 58 участников из 29 школ. Нашу школу представляли Горячий Евгений и Ершов Илья из 8б класса. Они показали 9 и 11 результаты.

turnir_zadach1

В турнире физических задач участвовали семиклассники - 102 представителя 45 школ города Архангельска, из них 49 участников стали призёрами, в том числе Рогулин Артём, ученик 7а класса.

Подготовили участников учитель математики Блохина О.В. и учитель физики Кошкина А.В.