13 мая 2017

Митинг памяти

В годы Великой Отечественной войны в здании школы № 37 располагался военный госпиталь. В память о тех днях на стене школы установлена мемориальная доска: «В этом здании в годы Великой Отечественной войны находился военный госпиталь № 2530».

miting_pamyati1

6 мая, в преддверии 72-й годовщины победы советского народа над немецко-фашисткими захватчиками у этой мемориальной доски прошел Митинг Памяти. Выступавшие вспомнили врачей и медсестёр, которые мужественно боролись за жизнь тысяч раненых бойцов. Вспомнили всех, кто внёс свой вклад в дело Победы.

В митинге приняли участие члены общественной благотворительной организации «ДОЛГ», участники боевых действий в Афганистане Виктор Голдин и Александр Чужайкин.

miting_pamyati2

Память всех погибших в этой войне участники митинга почтили минутой молчания.  Почетный Караул школы установил Гирлянду Памяти, а участники митинга возложили цветы к мемориальной доске.