16 мая 2017

История микрорайона в цифрах

«История микрорайона в цифрах» - так называется игра по математике, которая ежегодно проводится для учащихся школ округа.

Выполняя   математические задания, ребята больше  узнают об  истории  нашего микрорайона, о его благоустройстве, о земляках, которые принесли известность нашим комбинатам.

istoriya_mikr1

Команды решали математические задания, в которых зашифрованы пропущенные даты/имена/названия/числа, и вспоминали известные исторические даты/имена/названия/числа.
    В результате ребята смогли заполнить «утраченные» страницы истории родного микрорайона и заняли призовые места.

- Команда 1-4 классов заняла 1 место.

Состав команды: Спицын Илья (1а), Соколова Ксения (1а), Никонова Ирина (2а), Мачатов Иван (2а), Тюпышев Матвей (3а), Петухов Кирилл (3а), Мичурин Денис (4а), Есликов Алексей (4б).

Учителя, подготовившие учащихся: Садовина В.Е., Воднева С.В., Макарова А.Ф., Афанасова Н.А., Занятнова С.М.

- Команда 5-8 классов заняла 1 место.

Состав команды: Кривополенова Анастасия (5а),Чащина Алёна (5а), Никитинский Сергей (6а), Попов Савелий (6а), Потурай Дарья (7а), Кузнецова Екатерина (7), Горячий Евгений (8б), Ершов Илья (8б).
Учителя, подготовившие учащихся: Блохина О.В., Ковшукова Н.В., Гошева О.А.

istoriya_mikr2
- Команда 9-11 классов заняла 2 место.

Состав команды: Никулина Дарья (9а), Растатурова Александра (9а), Яковлева Валерия (9а), Старицына Виолетта (10а), Кузнецова Виталина (10а), Котцова Юлия (10а), Коваль Илья (11а), Кузнецов Сергей (11а).
Учителя, подготовившие учащихся: Ковшукова Н.В., Гошева О.А.

Информацию подготовили Блохина О.В., Ковшукова Н.В., Макарова А.Ф.