11 мая 2012

matematika
        Призёры заочного этапа международного конкурса по математике и информатике «Математика и проектирование» Блохина Ольга Валерьевна и Ковшукова Наталья Валентиновна, учителя математики нашей школы, в составе делегации Архангельской области приняли участие  в очном этапе конкурса, который состоялся в Москве с 30 апреля по 4 мая 2012 года, где они представили свой урок-открытие с применением интерактивной геометрической среды на тему «Смежные и вертикальные углы».

Вот что они рассказали:

- Нам посчастливилось принять участие  в международном конкурсе «Математика и проектирование». В Москве собрались более 280 участников из разных регионов России, из Белоруссии, Казахстана, Болгарии - педагоги и учащиеся 7-11 классов средних школ и средних профессиональных учебных заведений.

Конкурса направлен на развитие интереса к математике, исследовательской и проектной деятельности учащихся, на выявление, развитие и поддержку одаренных учащихся.

Участниками были представлены конкурсные работы в номинациях:

• Математические модели реальных процессов в природе и обществе;
  • Геометрические миниатюры;
  • Математика и искусство;
  • История математики;
  • Наука математика;
  • Электронный тематический журнал;
  • Использование математических методов для решения профессионально

ориентированных задач.

В рамках Конкурса для учителей был организован фестиваль авторских методических разработок по организации проектной и исследовательской деятельности учащихся, который проходил в Академии социального управления. .

Мы получили много впечатлений, новых идей, познакомились с интересными людьми, пообщались с профессорами  Российского Университета Дружбы Народов А.Л. Скубачевским и Г.А. Калябиным.

Ученики болгарской языковой школы города Разград хотят переписываться со своими сверстниками из России на русском или английском языке. Каждый желающий приобрести новых друзей в Болгарии может обратиться к нам.