13 мая 2017

Новости военно-патриотического объединения школы: «ДАНЬ ПАМЯТИ»

9 Мая на Мемориале «Площадь Памяти» состоялись мероприятия, посвященные 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.  В программе был торжественный памятный митинг, полевая кухня и концертная программа «ДАНЬ ПАМЯТИ», организованная силами творческой молодежи общественной деятельности Организации «Долг».

vpo1  vpo4

Честь нести Почетный караул выпала членам военно-патриотического объединения нашей школы, членам Сводного Отряда «Долг» Пяткину Н. (11а), Ручьевой Т. (9а), Назаровой В. (9а), Митюковой В. (6б), Анциферовой Л. (6б), Свердел К. (6б), Азовой Е. (5б). Возложение памятной Гирлянды была доверено Боржову Д. (5б) и Ильину Д. (5б).

vpo2

В концертной программе с песней «Я хочу, чтобы не было больше войны» принял участие творческий коллектив «Северяночки»: Диева Е. (9а), Ткачева А. (9а), Окулова У. (9а), Коккарева А. (8б), Леухина К. (8б), Скрябина В. (7б), Мартюшова А. (10а), Анциферова Л. (6б), Назарова В. (9а).

vpo3

Дуэт Назаровой В. и Стулова А. (11а) спел песню «Одуванчики». Азова Е. (5б) и Назарова В. (9а) прочитали стихотворения «Баллада о матери» и «Баллада о Руси».

Так наши учащиеся отдали дань памяти тем, кто погиб на войне ради нас.

Информацию подготовили: Блохин М.А. Улитина Л.А.