04 мая 2017

Профориентационная акция «Неделя без турникетов»

turniket1  Учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий области и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве. В рамках акции школьники, студенты и их родители могли оценить реальные рабочие места, условия работы, возможность дальнейшего трудоустройства.

turniket3

turniket2

Рассказывает классный руководитель 10а класса Погорелова Е.В.:

- Учащиеся 10а класса посетили учебно-тренажерное судно «Белокаменка», где их встречали капитаны Александр Федорович и Борис Михайлович. Началась экскурсия со знакомства с судном. Ребята узнали историю этого корабля и посетили учебные каюты, где им показали, как готовят рядовой и командный состав для работы на  судне в море, как учат оказывать первую  доврачебную помощь и вести во время задымления или пожара. Во время экскурсии ребята посетили бассейн, где попробовали себя в роли рулевого на тренажере сухогруза, прошли под мостом, пересекли пролив Ла-Манш и вышли в открытое море. Посетили они и Базу Технического обслуживания, где им рассказали о специфике работы судоремонтного предприятия,  побывали на плавучем доке, посмотрели работу цехов.

Так на экскурсии ребята много интересного и полезного узнали о работе предприятий нашего города. Ну а кто- то уже задумался о выборе профессии.