версия для слабовидящих
03 мая 2017

Учащиеся школ округа путешествуют по станциям английского языка

  В апреле состоялись окружные игры-путешествия по станциям английского языка для учащихся 2, 6 и 8 классов, а также викторина "Кинематограф вчера и сегодня" для учащихся 8-11 классов.

 Наши результаты:

2_klass

 



2 класс – 1 место (2а), 2 место (2б и 2в) из 5 команд в игре «Первые шаги в английском».

Испытания проходили на 7 станциях. Удивительно, но все команды неплохо прошли трудную "Грамматическую" станцию. Самой трудной, по мнению ребят, была "Читай-ка". Самой интересной - "Кинематографическая". С удовольствием раскрашивали цветы на "Творческой". А еще в этом году прибавилась очень даже непростая "Фонетическая".

 6_klass

  6 класс - 1 место в игре «Путешествие по станциям английского языка».

Состав команды: Гришичева Ю., Губницин Р., Попов С., Шадрина М., Шелуткова А., Никитинский С., Ушаков А. (6а).

  8 класс - 2 место из 4 команд в игре «Путешествие по станциям английского языка».

Состав команды: Новгородова Л., Юшманов А., Меньшиков Д., Тюрина И. (8в), Тромм М., Леухина К., Дресвянин А., Коккарева А. (8б).

  Рябова Е., Мальчук В., Соболь В., Ермолин И. (11а) – призёры викторины «Кинематограф вчера и сегодня»

  Участвуя в викторине, обучающиеся имели прекрасную возможность поработать с Интернет-ресурсами, расширить свой кругозор и получить дополнительную информацию об истории кино. В ходе игр ребята проверяли свои знания лексики, грамматики, фонетики, умения составлять предложения. Они писали письма, читали стихи, составляли слова, подбирали пословицы, решали головоломки, проговаривали скороговорки, заочно путешествовали по знаменитым местам Великобритании. При этом необходимо было приходить к совместному решению, дружно работая в командах.

  Готовили учащихся учителя английского языка Короткая О.В., Дьячкова С.И., Богданова Е.В., Кузнецова М.О.

 

Информацию предоставила Дьячкова С.И.