02 мая 2017

Фестиваль «Поклонимся великим тем годам»

poklonimsya1

Входит в традицию участие детей нашей школы в конкурсе – фестивале «Поклонимся великим тем годам», посвященном годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в  КЦ Маймакса. Под руководством Орловой Н.И., Блохина М.А., Улитиной Л.А. в  этом году  учащиеся приняли участие в 3х номинациях:

-  конкурс чтецов «Вечный огонь памяти» - Азова Екатерина (5б) прочитала «Баллада о матери»;

- конкурс исполнителей патриотической песни «Песни нашей Победы!» - творческий коллектив «Северяночки» исполнил песню «Победная весна»;

– конкурс литературно-музыкальных композиций «Эхо прошедшей войны» - ребята показали композицию  «Архангельск в годы Великой Отечественной войны», в котором коллектив «Северяночки» рассказал о событиях тех времен города Архангельска, а Назарова Вика (9а), Спицын Дима (9а), Пяткин Никита (11а) разыграли небольшую сценку про госпиталь.

poklonimsya3poklonimsya4  28 апреля состоялся гала-концерт, где были подведены итоги и прошла церемония награждения участников фестиваля. По итогам фестиваля жюри присудило в номинации литературно-музыкальной композиции -  Диплом за 2 место, в номинации патриотической песни Диплом за 1 место, в номинации чтецов – Диплом за 3 место. Все победители были награждены значками и георгиевскими ленточками.

poklonimsya2

Выражаем огромную благодарность и поздравляем участников, учащихся школы № 37:  Мартюшова Анна (10а), Назарова Виктория (9а), Окулова Ульяна (9а), Диева Евгения (9а), Ткачева Анастасия (9а), Спицын Дмитрмий (9а), Пяткин Никита (11а),  Леухина Карина (8б), Кулижникова Елизавета (8б), Коккарева Арина (8б), Анциферова Лидия (6б), Свердлел Карина (6б), Митюкова Влада (6б), Зуева Полина (5б), Азова Екатерина (5б), Новикова Виктория (5б), Шукалова Милена (5б), Скрябина Варвара (7б).

Подготовили информацию Улитина Л.А., Орлова Н.И., Блохин М.А.