02 мая 2017

Интеллектуальная игра «Эврика»

22 апреля 2017 года на базе МБОУ Гимназия № 21 г. Архангельска  в шестой раз состоялась интеллектуальная игра «Эврика» для учащихся 2-ых классов общеобразовательных организаций города. В этом году в ней приняли участие 30 команд, всего 120 человек.

evrika МБОУ  СШ № 37  на  интеллектуальной  игре  представляла  команда  учащихся  2а  класса: Хлобыстова  Анастасия, Титова  Лада, Никонова  Ирина, Мачатов  Иван (учитель: Воднева С.В.).

Во время игры  команды побывали на пяти планетах. Каждая планета встречала игроков своими тайнами и вопросами. Задания были разными по степени сложности – некоторые выполнялись легко, некоторые ставили в затруднение даже самых эрудированных.

На планете АКВА ребята узнали об «эффекте Мпембы». Планета техники встретила вопросами, связанными с техникой и научными открытиями. Планета растений заставила задуматься над тем, сколько карандашей можно изготовить из одного дерева. На Планете животных разгадывали тайны животного мира, а на Планете чудес –  искали ответы на вопросы о литературе. Каждый правильный ответ приближал игроков к победе.

Вскоре настал долгожданный момент: были названы призёры игры и победитель.  Команда  МБОУ  СШ № 37  заняла  10  рейтинг   по  результатам  игры.

Готовила: Воднева С.В., классный  руководитель 2а