28 апреля 2017

Вахта памяти на мероприятии, посвященном 31-годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2017 года на Мемориале «Площадь Памяти» состоялось памятное мероприятие, посвященное 31-годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС. На нем собрались ветераны Чернобыля, их родственники, а также все неравнодушные горожане. На мероприятии присутствовали представители Правительства Архангельской области, Администрации МО «Город Архангельск», Главного Управления МЧС России, Военного комиссариата и ветеранских организаций города Архангельска и Архангельской области.

chernobil1

- Это была колоссальная по своим масштабам чрезвычайная ситуация техногенного характера, только эвакуировано и расселено было порядка 750 тысяч человек, - рассказывает Игорь Раченков, заместитель начальника регионального управления МЧС. Впоследствии умерло от причин, связанных с аварией, от болезней, порядка 170 тысяч человек. Мы отдаем почести тем, кто, рискуя жизнью, шел на ликвидацию этой ситуации, чтобы минимизировать людские и материальные потери нашей страны.

chernobil3chernobil2

Организатором выступило  Архангельское городское отделение РОО «Союз Чернобыль»,

при поддержке АР ОБО «Долг».

Почетное право нести Вахти Памяти было доверено учащимся нашей школы (членам Сводного отряда Почетного Караула «ДОЛГ»):  Назаровой В. (9а), Пяткину Н. (11а), Ручьевой Т. (9а), Петрушевой Т. (8в), Митюковой В. (6б). Ребята достойно выполнили возложенные на них обязательства.

Информацию предоставил Блохин М.А., преподаватель-организатор ОБЖ