версия для слабовидящих
26 апреля 2017

Неделя искусств

Неделя искусств, которая состоялась в школе с 10 по 17 апреля, была очень насыщенной: окружные игры по музыке, изобразительному искусству, технологии, выставка рисунков и поделок в технике стринг-арт, квест-игра, конкурс «Экокостюм» и дефиле костюмов и швейных изделий.

legomaster

 v_mire_iskusstv

     11 апреля проходила окружная познавательная игра по изобразительному искусству «В мире искусств». К нам в гости пришли учащиеся 7 классов школы № 43. Все ребята показали высокий уровень знаний по предмету. Команды дружно и с большим интересом выполняли все задания, работая и за компьютером, и с наглядным, теоретическим материалом. Определяли виды и жанры ИЗО, отгадывали анаграммы, кругограммы, художественные промыслы России, составляли слова из слогов, продолжали и заканчивали названия, определяли, перу какого художника принадлежат картины, и называли известные художественные музеи Москвы, С.-Петербурга, Архангельска.

    Победителями игры с перевесом  в 1 балл, стала команда нашей школы. С чем мы их и поздравляем! Спасибо  за интересную игру ученикам школы №43, - подвела итог мероприятия Кошелева Е.Н.

igra_po_muzike  

  13 апреля 2017 года состоялась окружная игра по музыке среди 6х классов «Там, где музыка живет». В  игре приняли участие 3 команды МБОУ СШ № 37, 43, 51 . В состав каждой команды входило по 5 человек. Ответственная за проведение игры учитель музыки МБОУ СШ № 37 Улитина Любовь Александровна. Игра проводилась в форме творческих познавательных заданий, позволяющих показать знания по предмету и развивать интерес к музыке.

  По итогам игры среди 6х классов: победу одержала команда МБОУ СШ № 37, на 2 месте – команда МБОУ СШ № 51, на 3 месте – команда МБОУ СШ № 43. Поздравляем и благодарим  наших девочек: Свердел Карину (6б), Митюкову Владу (6б), Анциферову Лиду (6б), Абрамову Лизу (6а), Шаврину Улю (6а). МОЛОДЦЫ!!! – порадовалась за участников Улитина Л.А.

 ekokostyum

 Завершилась неделя подведением итогов конкурса «Экокостюм» и дефиле.

Вот что рассказала Головкова АВ.:

- Участницы конкурса проделали огромную работу при создании своих моделей. Все модели соответствовали заявленной тематике. Образы получились яркими и красивыми. Девочки хорошо показали себя на сцене. Спасибо всем, кто помогал создавать модели.

    Жюри присудило следующие номинации:

Мисс Дефиле – Евстафеева Ульяна, 6в кл. (костюм «Прекрасная принцесса»);

Мисс Креативность – Анциферова Лида, 6б кл. (костюм «Принцесса Доширак»);

Мисс Очарование – Пискунова Настя, 7б кл. (костюм «Цветочный рай»);

Мисс Воздушность – Чащина Алена, 5а кл. (костюм «Полет фантазии»);

Мисс Малахитовая Дива – Пискунова Таисья, 10а кл. (костюм «Малахитовый наряд»);

Мисс Жемчужина – Котцова Оля, 8в кл. (костюм «Черная жемчужина»);

Мисс Элегантность – Канина Света, 8а кл. (костюм «Rosa neiro»);

Мисс Позитив – Новоселова Виталина, 6а кл. (костюм «Улыбка»);

Мисс Цветочная фея – Кривополенова Настя, 5а кл. (костюм «Черная роза»).

     По результатам голосования больше всех голосов получили Кривополенова Настя (5а),  Котцова Оля (8в), Пискунова Настя (7б), Анциферова Лида (6б).