25 апреля 2017

Итоги второго (заочного) этапа фестиваля педагогических идей «Открытый урок» в Архангельске

В соответствии с планом работы департамента образования в период с 13 марта по 07 апреля состоялся фестиваль педагогических идей "Открытый урок" в Архангельске.

Для определения участников второго (заочного) этапа фестиваля в каждом ОРЦ составлялась итоговая рейтинговая таблица. 30 процентов лучших работ от общего количества участников первого (окружного) этапа перешли во второй (заочный) этап.

Победители среди общеобразовательных организаций:

• в номинации "Внеклассное занятие для школьников":

- Есликова Татьяна Александровна, Говтвань Алина Анатольевна, Романкова Лариса Ивановна, Лукина Ксения Сергеевна, учителя русского языка и литературы МБОУ СШ № 37;

Они представили на конкурс методическую разработку окружного мероприятия «Словари – наши друзья и помощники».

Департамент образования (новости)

Среди лучших работ – методические разработки педагогов нашей школы:

• в номинации «Урок для школьников»

- Шушкова Т.Л., учитель технологии – 4 рейтинг

- Харитонова И.А., учитель начальных классов;

- Гошева О.А., учитель математики;

• в номинации «Экологическое воспитание/образование как залог становления социально активной личности»

- Онегина А.В., учитель биологии;

• в номинации «Урок для школьников с применением информационно-коммуникационных технологий и (или) электронных учебников и интерактивных пособий»

- Макарова А.Ф., учитель начальных классов – 2 рейтинг;

- Кошкина А.В., учитель физики, Ковшукова Н.В., учитель математики;

Более подробно с результатами фестиваля можно познакомиться на школьном сайте в разделе «ОРЦ» - «Новости».