20 апреля 2017

Успехи на VI Межрегиональной научно-практической студенческой конференции

Учащиеся школы № 37 приняли участие в VI Межрегиональной научно-практической студенческой конференции по теме «Организация учебно-исследовательской деятельности обучающихся в контексте стандартизации системы образования», которая состоялась в Архангельском индустриально-педагогическом колледже как  Северном региональном отделении Национального Центра ЮНЕСКО/ЮНЕВОК международного проекта ЮНЕСКО по техническому и профессиональному образованию и подготовке кадров в Российской Федерации.

konf1

Одним из назначений конференции было рассмотрение проблемы ведения исследовательской деятельности обучающихся в системе общего, дополнительного и профессионального образования в условиях реализации стандартов нового поколения.
                           konf2
 konf3
  Учащиеся школы № 37 представляли следующие исследования:- «Посткроссинг» - Яковлева В., 9а (руководитель Дьячкова С.И.);- «Долголетие – основа жизни» - Попова Е., 9а (руководитель Онегина А.В.);- «Подростковое одиночество» - Джафарова К., Мартюшова А., 10а (руководитель Орлова Н.И.);- «Функциональный метод решения уравнений» - Гаврилова С., 11а (руководитель Гошева О.А.);- «Тайны Красной планеты» - Макарова П., 11а (руководитель Погорелова Е.В.);- «Мифы о жестокости русской истории» - Пяткин Н., 11а (руководитель Блохин М.А.).
  В рамках конференции состоялся конкурс на лучший доклад. Яковлева В. заняла 2 место в секции филологии, а Попова Е. – 3 место в секции естественно-научных дисциплин. На конференции был представлен также опыт педагогов по организации исследовательской деятельности учащихся. В секции общих вопросов педагогики выступила Медведева Л.Н., заместитель директора школы № 37, по теме: «Использование словарей и справочников при организации исследовательской деятельности учащихся».

Архангельский индустриально-педагогический колледж (новости)