14 апреля 2017

Новости из классов: 2в класс благодарит библиотеку

Учащиеся 2в класса тесно сотрудничают с библиотекой, расположенной в КЦ «Северный». И  в рамках школьной недели детской и юношеской книги ребята посетили библиотеку, где было познавательное мероприятие, посвященное Красной Книге Архангельской области.  Обучающиеся узнали почему эта книга именно красного цвета, а также много интересных названий растений нашей области, занесенных в Красную Книгу, отгадывали загадки про животных, которых тоже необходимо беречь.  В завершении мероприятия ребята раскрашивали бабочку, чтобы  не только в нашей области, но и во всем мире было очень много бабочек.

2v-12v-2

В декабре 2017 исполнилось бы 85 лет Эдуарду Успенскому. В библиотеке КЦ «Северный» была интересная беседа, посвященная юбилею писателя. В короткие 45 минут ребята вспомнили известных героев книг писателя-юбиляра: крокодила Гену, Чебурашку, вредную старуху Шапокляк с её крыской Лариской и других. Успели даже поиграть в игры-проделки, пели песни и шутили. Учащимся 2в класса очень понравилось мероприятие.

Спасибо работникам библиотеки за увлекательные и интересные мероприятия!!!

Пономарёва Е.А., кл. руководитель 2в класса