12 апреля 2017

Декада молодого педагога в ОРЦ Северного территориального округа

Декаду молодого педагога  в ОРЦ Северного территориального округа (школы № 37, 43, 51) открыла деловая игра «Пойми меня», цель которой выявить уровень творческого потенциала молодых педагогов, развивать сплоченность, умение работать в команде,  отстаивать свою точку зрения. Под руководством Максимовой Натальи Александровны, учителя начальных классов МБОУ СШ № 51, руководителя окружного Клуба молодого педагога, участники игры проанализировали свою  работу в школе и выработали общие действия по решению возникающих проблем.

dmp1

Свой отзыв участники деловой игры выразили в синквейне:

Справедливый, умный

Умеет, знает, помогает

Учитель должен любить учеников

Профессионал.

dmp2

В рамках Декады Молодого педагога в МБОУ СШ № 43 прошел методический диалог по теме «Работа с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации». Молодые педагоги познакомились с работой по данному направлению, обсудили трудности работы с детьми данной категории, провели анализ теста «Семейный портрет».

Участники Декады имели также возможность познакомиться с опытом Дунаевой Алёны Сергеевны, молодого учителя начальных классов МБОУ СШ № 37, победителя командной педагогической олимпиады МГУ, и её наставника Малыгиной Ольги Викторовны, которая провела открытый урок математики во 2 классе.

Для участников Декады ещё впереди встреча с интересными людьми «Путь к успеху», «Методическая мастерская» и товарищеский матч по волейболу.

Департамент образования (новости)