04 мая 2012

avk Кошкина Анжелика Васильевна, учитель физики школы №37,  в числе девяти педагогов образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования мэрии города Архангельска, стала победителем регионального конкурсного отбора лучших учителей в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Анжелика Васильевна совместно с кандидатом физ-мат. наук Л.Э. Генденштейном и профессором В. А. Орловым (ИСМО РАО, г. Москва) разработала «Метод ключевых ситуаций», который описан в цикле статей «Система обучающих задач по физике» в журнале «Физика. 1 сентября» и в дистанционных курсах Педагогического университета «Первое сентября».  Этот метод позволяет на материале одной ключевой задачи активно проработать большую часть целого раздела. «Метод ключевых ситуаций»  предлагает эффективную стратегию обучения решению задач и подготовки учеников к ЕГЭ по физике.

Педагогический коллектив и ученики искренне поздравляют Анжелику Васильевну с заслуженной победой.

Медведева Л.Н., заместитель директора по УВР