10 апреля 2017

Неделя окружающего мира в начальной школе

С 27 февраля по 3 марта все мероприятия начальной школы были направлены на создание условий для развития познавательной активности в  области окружающего мира.

Для 1-а, 1-г классов  проведена интеллектуальная игра «Знатоки природы». Между 1-б и 1-в классами прошли командные состязания, в которых победу одержал 1-в класс.

Учащиеся 2-4 классов приняли участие в школьной олимпиаде. Мы поздравляем победителей, ими стали:

4 классы:

1 место  Есликов Алексей, 4б

2 место Чежина Алина, 4в

3 место Трапезникова Татьяна, 4в

3 классы:

1 место Павлов Кирилл, 3а

2 место Тюпышев Матвей, 3а

3 место Корельский Игорь, 3а

2 классы:

1 место Титова Лада, 2а

2 место Бездетных Евгений, 2б

3 место Мачатов Иван, 2а

АООП

1 место Меньшикова Екатерина,  2г

2 место Попова Анжелика, 2г

3 место Кирнос Анна, 2г

okrmir

Было организовано коллективное посещение классами шоу – программы «Научные опыты» и выездной экскурсии «Великий город на Двине».

Все учителя начальной школы провели «Всероссийский заповедный урок», посвященный 100- летию заповедной системы России. Дипломами за проведение «Регионального заповедного урока» награждены Садовина В.Е., Афанасова Н.А., Занятнова С.М.

Классы приняли активное участие в  оформлении стенда ООПТ (Особо Охраняемые Природные Территории Архангельской области), все работы представлены на школьных стендах.

В течение недели готовили рисунки на городской конкурс «Я рисую этот мир», где ребята старались показать красоту и неповторимость Северного края. Участие приняли 1-а, 1-в, 2-а, 4-а, 4-б классы. Будем ждать результаты конкурса.

Спасибо учителям, ребятам и родителям за активное участие.

Итоги недели окружающего мира

Ответственные за проведение недели Афанасова Н.А., Такиулина О.С.