29 марта 2017

«Шаг в будущее»

21 марта 2017 г. на базе гимназии № 6 проходила X городская конференция для учащихся 5-8 классов «Шаг в будущее». На конференции работало 6 секций: «Точные науки», «Гуманитарные науки», «Естественные науки», «Лингвострановедение», «Искусство и культура», «Арктика – территория диалога» (новая секция).

Нашу школу представляли Шарина Анна (7б) с исследованием «Ошибки в рекламных объявлениях города  Архангельска » и Свистунова Виктория (7б) с работой «Музыкальная культура народных хоровых коллективов города Архангельска».

Итоги работы конференции:

• Шарина Аня заняла 2 место в подсекции «Лингвострановедение. Русский язык» (руководитель Романкова Л.И.);
                        vse
  • Свистунова Вика заняла 3 место в подсекции «Искусство и культура (Музыка)» (руководитель Улитина Л.А.).

vika_21.03.17_shag_v_buduschvika_i_babushka

Поздравляем наших девочек и  их руководителей, желаем дальнейших успехов в разработке новых тем в научно-исследовательской деятельности. Молодцы!

Информацию и фото предоставили Улитина Л.А., Романкова Л.И.

Департамент образования (новости)