25 марта 2017

Участие в Международной научно-практической конференции

17.03.2017 на базе Архангельского индустриально-педагогического колледжа состоялась  Международная научно-практическая конференция по теме «Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях стандартизации образования».

В данном мероприятии приняло участие более 100 организаций из 7 государств, представлено 22 региона стран-участников конференции. Количество участников - более 300 человек. Было заслушано 227 докладов на 10 работающих секциях.

mejdunarodnaya_konferentsiya

Наша школа каждый год  активно участвует в работе конференции. Директор школы, Козяр Светлана Владимировна, приняла участие в работе круглого стола по теме «Подготовка педагогических кадров в условиях стандартизации образования». Организаторами круглого стола были: Богуславский Михаил Викторович, член-корреспондент РАО, профессор, доктор педагогических наук, заведующий лабораторией истории педагогики и образования Института стратегии развития образования РАО; Сковородкина Ирина Зосимовна, профессор, доктор педагогических наук,профессор кафедры технологий и профессионального образования Академии социального управления. Рассматривался вопрос о проблемах  и путях решения вопросов кадрового обеспечения.

На секционных заседаниях представили опыт по использованию современных образовательных технологий в условиях стандартизации образования 6 учителей школы № 37:

- Погорелова Е.В., учитель географии;

- Блохин М.А., учитель истории, обществознания;

- Дьячкова С.И., учитель английского языка;

- Есликова Т.А., учитель русского языка и литературы;

- Малыгина О.В., учитель начальных классов;

- Орлова Н.И., учитель истории, обществознания.

Информацию подготовила Орлова Н.И.