версия для слабовидящих
24 марта 2017

2017 год – год ЭКОЛОГИИ

 ekologiya В 2015 году на Конгрессе Друзей заповедных островов в Воронеже было решено разработать единый заповедный урок, который вовлечет все желающие школы в просветительскую кампанию, посвященную 100-летию заповедной системы России. Первые Всероссийские заповедные уроки  уже проведены  по всей стране. Онлайн - площадка дала  возможность  сбора и распространения методик для проведения интерактивных как всероссийских, так и региональных заповедных уроков.

ekologiya1ekologiya2

     Все учителя начальной школы использовали данный материал для проведения занятия в период Недели окружающего мира. Садовина В.Е., Афанасова Н.А., Занятнова С.М., Воднева С.В., Макарова А.Ф.  уже награждены дипломами за проведение Регионального заповедного урока «Заповедная мозаика – Н.П. Кенозерский». У остальных учителей школы есть уникальная возможность познакомиться с материалами на сайте и использовать в своей работе. А также поучаствовать во флешмобе друзей заповедных островов.

ekologiya3

     Особый интерес у ребят вызвала работа над проектами «Особо Охраняемые Природные Территории Архангельской области». Каждый класс получил своё творческое задание, которое и представил на школьном стенде ООПТ. Все ученики школы могут ознакомиться с информацией о Соловецком музее- заповеднике,  Пинежском заповеднике, Кенозерском национальном парке, Водлозерском национальном  парке, Онежском  Поморье и Русской  Арктике. Данные работы представили ученики  1а, 1б,1в, 2а, 2б, 2в, 2г, 3а, 3в, 4а, 4б, 4в, 4г классов.

 Давайте всегда любить, изучать родной край и беречь его!

                                                   

Всероссийский заповедный урок

            

Материал подготовила Афанасова Н.А.