23 марта 2017

«Мифы и легенды Древней Греции»

16.03.2017 ученики 5-х классов трех школ округа состязались в увлекательной игре «Мифы и легенды Древней Греции». Командам предстояло решить разнообразные задания: вспомнить имена древнегреческих богов, пересказать подвиги Геракла и найти выход из лабиринта. В конкурсе капитанов ребята объясняли крылатые выражения, а если не знали, то передавали ход другому. Задания проверяли быстроту реакции, сообразительность и, конечно, знание истории Древней Греции.

mifi_i_legendi1mifi_i_legendi2

В результате команда школы № 51 набрала 24 балла, команда школы № 43 - 38 баллов, а  победителем стала команда  школы № 37 с результатом 41 балл.

mifi_i_legendi3

Команду нашей школы представляли: Чащина Алена, Богорков Максим, Насонова Диана (5а класс) и Азова Екатерина (5б класс). Поздравляем победителей!

Информацию подготовила Орлова Н.И.,

руководитель ОМО учителей истории и обществознания